Новости / Новый моноспектакль в Херсонском театре

В Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Николая Кулиша представили моноспектакль по рассказу украинской писательницы Марии Матиос «Не плачте за мной никогда».

Режиссер спектакля - Сергей Павлюк, а роль главной героини Юстины сыграла народная артистка Украины Лариса Кадырова (актриса Национального академического драматического театра им. Ивана Франко, г. Киев).

Спектакль «Не плачте за мной никогда» наталкивает зрителя на переосмысление своей жизни. Начинаешь задумываться, а верной тропинке ты идешь? Ведь в конце концов всех нас ждет один и тот же конец и рано или поздно мы уйдем из этой жизни.

Но пойдем все по-разному. Юстина во время представления рассказывала о людях, которых она встречала на своем пути жизни, рассказывала, какими они были. Так вот, по ее словам, те, кто вели, скажем, неправильную жизнь: оскорбляли других, не помогали старым, бедным, обманывали, одним словом грешили - так легко из этой жизни пойти не могли.

"«Не плачте за мной никогда» - это светлая история о том, что так или иначе нас ждет конец жизни и надо быть готовым к этому. Но жизнь надо прожить так, чтобы не было стыдно перед собой, перед людьми и перед Богом. Надеемся, что потом мы повезем этот спектакль на гастроли, у нас уже есть определенные договоренности с театрами из Западной Украины", - отметил директор театра Александр Книга.

Народная артистка Украины Лариса Кадырова поблагодарила всех, кто помог созданию такого представления. Также она отметила, что ей было очень комфортно работать с нашим херсонским режиссером Сергеем Павлюком.

«Не плачте за мной никогда», - говорит главная героиня Юстина, ведь на том свете она не хочет видеть тоски своих близких, она хочет, чтобы ее душа была спокойной.

<< предыдущая новость  |  следующая новость >>