Новости / "Песенная страна детства"

Уже в шестой раз на главной сцене Великоалександровского районного Дома культуры прошел фестиваль детского творчества «Песенная страна детства».
Впервые за всю историю существования этого праздника детской песни, мероприятие превратилось в своеобразный фестиваль патриотической песни. Юные таланты из сел и поселков Великоалександровщины с такой одухотворенностью пели о родной Украине, о единстве наших земель, о горизонте малой Родины, что зрители поддерживали их исполнение, аплодируя стоя.
Участников фестиваля приветствовали председатель районной государственной администрации Игорь Цвигуненко и председатель районного совета Леонид Засядько. В частности, в приветственном слове руководитель района отметил: «Имея таких талантливых детей, мы уверенно смотрим в будущее, ведь искусство, неповторимый мир музыки способны разбудить лишь высокие чувства и помочь преодолеть разногласия, объединить людей».

Руководители района поблагодарили организаторов фестиваля - районный центр детского и юношеского творчества, а также отделы культуры и образования районной государственной администрации и коллектив РБК за поддержку талантливых детей, популяризацию искусства и патриотическое воспитание, в духе которого состоялся нынешнее мероприятие.

Искренние поздравления в адрес участников фестивального действа высказал начальник отдела образования районной государственной администрации Александр Салтан. Также глава педагогов района вручил каждому участнику грамоты и подарки.

<< предыдущая новость  |  следующая новость >>