Новости / Херсон готовится к туристическому сезону

Несмотря на холодную январскую погоду, Херсон уже активно готовится к началу нового туристического сезона, и его в преддверии глава херсонской администрации с заместителями и главами исполнительных органов горсовета провел обход и выездное совещание наиболее посещаемых туристических мест в центре города.

В схему маршрута вошли Северные ворота Херсонской крепости, Свято-Екатерининский собор, Городской парк и улица Перекопская, а также набережная внизу пр. Ушакова. В ходе этого совещания городской голова вынес целый ряд распоряжений, связанных с благоустройством данный территорий и в целом центральной части Херсона. По словам Миколаенко, все поставленные им задачи должны быть выполнены в самые краткие и сжатые сроки, то есть в течение одной-двух недель. По прошествии этого времени он планирует совершить еще один обход для проверки выполнения заданий.

Кроме того, мэр считает, что во всех центральных местах отдыха необходимо установить камеры наблюдения в целях обеспечения должного уровня безопасности, и оперативного реагирования на акты вандализма и другие правонарушения.

<< предыдущая новость  |  следующая новость >>